Стоматология
Стоматологическая поликлиника №4
+7 (4812) 41-61-99
+7 (4812) 44-00-20

О порядке и условиях оказания медицинской помощи

СМУП «Стоматологическая поликлиника № 4» действует на основании Устава, Постановления Правительства РФ от 4 октября 2012 г. №1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг».

Основанием для оказания платных медицинских услуг является добровольное волеизъявление пациента (законного представителя пациента) и согласие заказчика приобрести медицинскую услугу на возмездной основе за счет средств заказчика.

Порядок заключения Договора и оплаты медицинских услуг

Договор заключается между исполнителем (СМУП «Стоматологическая поликлиника № 4») и заказчиком, имеющим намерение приобрести, либо приобретающим платные медицинские услуги в интересах пациента, или пациентом, выступающим в роли заказчика, в письменной форме.

В случаях исполнения медицинских услуг немедленно при обращении пациента, Договор может быть заключен в устной форме с подтверждением оплаты и предоставления платной медицинской услуги квитанции строгой отчетности об оплате услуг.

Оплата стоматологических услуг и работ производится согласно действующему на момент подписания договора прейскурантом СМУП «Стоматологическая поликлиника № 4». Расчеты за предоставляемые медицинские услуги производятся путем оплаты стоимости медицинских услуг наличными деньгами с оформлением квитанции строгой отчетности. Документом, подтверждающим расчет, служит вышеуказанная квитанция. В случае несогласия на проведение дополнительного исследования (R-снимков, физиотерапевтическое лечение и т.д.) СМУП «Стоматологическая поликлиника № 4» не несет ответственность за результаты обследования и достоверность диагноза. При отсутствии у нашей организации технических возможностей качественно исполнить свои обязательства, мы вправе направить пациента в иную специализированную медицинскую организацию.

При заключении договора оказания платных медицинских услуг пациент информируется о том, что у него есть возможность получения аналогичных услуг в бюджетных лечебных стоматологических учреждениях бесплатно в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования (ОМС).

Договор оказания медицинских услуг

территориальная программа 2018

Федеральный закон №323-ФЗ от 21.11.2011г.